得物怎么取消关注用户

 时间:2026-04-21 22:39:00

1、展开个人主页目录

在得物的首页内展开左上方个人主页的目录。

得物怎么取消关注用户

2、打开关注列表

打开关注的列表。

得物怎么取消关注用户

3、选中用户

选中目标用户的图标后方已关注的按钮。

得物怎么取消关注用户

4、取消关注即可

弹出提醒框中点击确定的选项,即可取消关注用户。

得物怎么取消关注用户

  • 得物如何取消关注对方
  • 得物怎么将用户从黑名单中移除
  • 得物如何取消关注的人
  • 得物怎么设置不允许别人看我的喜欢列表
  • 网易云音乐怎样在主页隐藏个人信息
  • 热门搜索
    春节旅游团购 毕棚沟最佳旅游时间 福建省旅游景点大全 徐州周边旅游 福建土楼旅游攻略 青海旅游局 去日本旅游注意事项 欢途旅游网 房山旅游景点 开曼群岛旅游