苹果手机如何关闭后应用程序?

 时间:2026-05-03 23:14:18

1、在手机的主界面,右下向上滑动屏幕,如图所示:

苹果手机如何关闭后应用程序?

2、如果开通了小圆球的快捷方式,可以点击小圆球的多任务,如图所示:

苹果手机如何关闭后应用程序?

3、左右滑动,选中一个要关闭的任务,然后长按,如图所示:

苹果手机如何关闭后应用程序?

4、这个时候,会出现右上角的  减号,选中后点击即可,如图所示:

苹果手机如何关闭后应用程序?

5、将所有的app都关闭后,这就是效果了。

苹果手机如何关闭后应用程序?

  • iPhone手机在主屏幕上显示如何设置?
  • 苹果手机怎么查看正在运行的所有程序
  • 苹果11怎样关闭后台运行程序
  • 苹果11怎么锁屏
  • iphone11锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    香山公园旅游攻略 成都峨眉山旅游攻略 山西省旅游政务网 爱琴海旅游报价 安徽旅游局官网 大溪地旅游攻略 新西兰旅游景点 4月份去哪里旅游最好 成都市内旅游景点大全 吴川旅游景点大全