鸿蒙系统相机怎么关闭定时拍摄

 时间:2026-05-04 02:18:29

1、第一步打开我们的手机,然后点击相机

鸿蒙系统相机怎么关闭定时拍摄

2、第二步进去相机拍照界面之后,然后点击设置图标

鸿蒙系统相机怎么关闭定时拍摄

3、第三步进去相机设置之后,点击定时拍摄

鸿蒙系统相机怎么关闭定时拍摄

4、第四步点击之后,选择关闭

鸿蒙系统相机怎么关闭定时拍摄

5、第五步选择关闭之后,鸿蒙系统相机就成功关闭定时拍摄了,根据需要使用

鸿蒙系统相机怎么关闭定时拍摄

  • YY熊猫协议-使用教程
  • 珍新闻app怎样设置阅读兴趣筛选?
  • 腹腔镜怎么练习
  • 摩托车排气管冒白烟是什么原因
  • 永恒之金枪全攻略
  • 热门搜索
    秦皇岛旅游网 香格里拉旅游局 丰宁坝上草原旅游攻略 冰岛旅游价格 拉萨 旅游 土耳其旅游地图 西双版纳旅游局 旅游体验师招聘 四川旅游信息网 漳州火山岛旅游攻略