苹果13相机怎么设置效果最佳

 时间:2026-04-23 22:13:25

1、点击里面的相机

进入苹果手机设置界面中,下滑屏幕找到并点击里面的相机。

苹果13相机怎么设置效果最佳

2、进入“格式”点击“高效”

打开相机设置界面后,点击进入“格式”界面中,在格式里面点击“高效”。

苹果13相机怎么设置效果最佳

3、打开“智能HDR”

再返回相机界面中,点击打开最下面的“智能HDR”后面的按钮,这样苹果13的相机效果就设置好了。

苹果13相机怎么设置效果最佳

  • 苹果13原相机怎么拍照好看又清晰
  • 苹果13相机怎么设置拍照好看
  • iPhone13相机怎么设置拍摄效果最佳
  • iphone13原相机怎么调参数
  • 苹果13拍照不清晰怎么设置
  • 热门搜索
    桂林旅游政务网 阳江闸坡旅游 长沙的旅游景点 全国旅游景点地图高清 绵阳有哪些旅游景点 百度旅游地图 中国古镇旅游网 冬季云南旅游攻略 江阴旅游景点 福建有哪些旅游景点