红米手机怎么显示隐藏的图片

 时间:2026-04-22 10:31:13

1、打开手机,点击“图库”。

红米手机怎么显示隐藏的图片

2、进入图库向左滑动,可以看到手机的各个相册。

红米手机怎么显示隐藏的图片

3、点击屏幕的菜单键,在设置里面找到“显示被隐藏的图册”。

红米手机怎么显示隐藏的图片

4、将此功能打开。

红米手机怎么显示隐藏的图片

5、这样返回图册页面,就可以看到系统隐藏的图册了。

红米手机怎么显示隐藏的图片

红米手机怎么显示隐藏的图片

  • 小米商城怎么撤销同意隐私政策
  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • 小米11pro一键锁屏如何设置?
  • 小米手机怎么关闭省电模式
  • 红米6 pro关闭桌面左边的搜索框界面
  • 热门搜索
    香港旅游费用 周边旅游景点 四川旅游路线 莫斯科旅游攻略 桂林旅游高等专科学校 四川九寨沟旅游攻略 黄冈旅游 张家界旅游路线 首尔旅游攻略 北京周边旅游景点大全