纸条软件是怎么开启夜间模式

 时间:2026-05-01 14:50:14

1、以iPhone11手机为例,打开手机纸条软件首页之后,点击首页底部导航栏红色标记的“我的”按钮,如图

纸条软件是怎么开启夜间模式

2、然后进入纸条我的页面后,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

纸条软件是怎么开启夜间模式

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“夜间模式”功能右侧的开启按钮即可,如图

纸条软件是怎么开启夜间模式

  • 纸条App怎么开启护眼模式
  • 纸条软件怎么设置护眼模式功能
  • 纸条怎么关闭夜间模式
  • 纸条怎么开启夜间模式
  • 纸条软件如何开启夜间模式功能
  • 热门搜索
    扬州旅游地图 海峡旅游人才网 北京市旅游地图 大金湖旅游攻略 加拿大旅游景点 枫泾旅游 青岛旅游景点介绍 巴黎旅游攻略 杭州周边旅游攻略 青海 旅游