如何关闭橙啦消息通知

 时间:2026-04-22 23:52:02

1、手机打开“橙啦”App,橙啦主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭橙啦消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭橙啦消息通知

3、设置界面点击“消息通知”后面的圆点

如何关闭橙啦消息通知

4、“消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭橙啦消息通知成功

如何关闭橙啦消息通知

  • 橙啦如何关闭仅Wi-Fi观看
  • 如何关闭橙啦上课电话通知
  • 橙啦如何启用消息通知
  • 如何关闭橙啦上课日程通知
  • 橙啦如何停用消息通知
  • 热门搜索
    背包客旅游网 春节 旅游 玉林旅游景点大全 春秋航空旅游网 去韩国旅游要多少钱 浙江安吉旅游攻略 深圳大梅沙旅游攻略 杭州千岛湖旅游 深圳 香港旅游 莆田湄洲岛旅游攻略