怎么开启人生笔记记录写日记的位置信息

 时间:2026-04-21 18:51:51

1、手机打开“人生笔记”App,人生笔记主界面点击左上方的“三”打开系统信息界面

怎么开启人生笔记记录写日记的位置信息

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启人生笔记记录写日记的位置信息

3、设置界面点击“写日记的位置信息”后面的圆点

怎么开启人生笔记记录写日记的位置信息

4、“写日记的位置信息”后面的圆点变为绿色即表示开启人生笔记记录写日记的位置信息成功

怎么开启人生笔记记录写日记的位置信息

  • 人生笔记怎么开启小字体
  • 人生笔记如何关闭记录写日记的位置信息
  • 怎么关闭人生笔记记录写日记的位置信息
  • 人生笔记怎么开启日记心情功能
  • 人生笔记如何开启写日记提醒
  • 热门搜索
    山西运城旅游 旅游一票通 大鹿岛旅游 丽江旅游多钱 洛阳旅游地图 暑假旅游好去处 欧洲旅游注意事项 兵马俑旅游攻略 北京著名旅游景点 湖北的旅游景点