怎么消除手机相机水印

 时间:2026-04-22 20:28:56

1、找到自己手机桌面上的相机

怎么消除手机相机水印

2、让手机处于拍照模式,点击右上角的符号

怎么消除手机相机水印

3、找到相机的设置

怎么消除手机相机水印

4、然后点击找到机型水印,还有时间水印

把两个设置进行关闭就好了

怎么消除手机相机水印

怎么消除手机相机水印

5、拍出来的照片就完全没有时间或者机型水印了。

怎么消除手机相机水印

  • 描写钱塘江大潮的诗句
  • 如何通过短信查信用卡账单
  • 铃木QS100T超越离合器怎么拆
  • 食品标签审核
  • ui设计是什么?
  • 热门搜索
    百度旅游网 上饶旅游网 黄花城水长城旅游区 云南省旅游学校 哈尔滨旅游景区 郑州旅游地图 曾厝垵旅游攻略 北戴河旅游景点大全 云南墨江旅游 日照旅游政务网