江苏苏康码(健康码)怎么申请?

 时间:2026-04-28 15:49:59

1、打开手机支付宝;搜索;江苏政务服务。

江苏苏康码(健康码)怎么申请?

2、点击下面的小程序,图示进入到小程序。

江苏苏康码(健康码)怎么申请?

3、进入后,点击同意申请绑定手机信息

江苏苏康码(健康码)怎么申请?

4、进入后,点击图示申请;苏康码,点击进入

江苏苏康码(健康码)怎么申请?

5、点击输入,个人的信息和最近的信息住址等。

江苏苏康码(健康码)怎么申请?

6、输入最近的活动轨迹,输入准确,最后提交申请苏康码。

江苏苏康码(健康码)怎么申请?

  • 苏康码怎么申请
  • 低值易耗品摊销方法
  • 苏康码认证不了怎么办
  • 苏康码微信怎么查看
  • 微信中怎么改苏康码的手机号码
  • 热门搜索
    扬州旅游攻略一日游 旅游卫视世界游 林州旅游景点大全 西安旅游攻略4天 锦江旅游上海旅行社 药王谷旅游攻略 河北旅游职业学院教务网 国家5a旅游景区名单 江西婺源旅游价格 漳州旅游网