苹果怎么验证付款信息

 时间:2026-04-23 18:05:00

1、首先在苹果手机主屏幕上点击【设置】。

苹果怎么验证付款信息

2、进入【设置】的页面后,点击【Apple ID】。

苹果怎么验证付款信息

3、然后,点击【付款与配送】。

苹果怎么验证付款信息

4、输入密码,点击【好】。

苹果怎么验证付款信息

5、再点击【添加付款方式】。

苹果怎么验证付款信息

6、点击选择【支付宝】或【微信支付】,最后点击【前往验证】即可。

苹果怎么验证付款信息

  • 怎样知道苹果手机id欠了多少钱
  • 苹果手机付款方式无效怎么解决
  • 苹果手机支付无效怎么解决
  • iphone付款方式无效怎么办
  • 为什么苹果微信支付无效
  • 热门搜索
    马蜂窝旅游网旅游攻略 春季旅游地点 西塘古镇旅游 丽江有哪些旅游景点 南京旅游团 旅游经济 五一云南旅游 昆明旅游地图 去香港旅游要办什么手续 中国旅游研究院