如何关闭汇通财经行情快讯

 时间:2026-04-22 08:56:15

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭汇通财经行情快讯

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭汇通财经行情快讯

3、设置界面点击“行情快讯”后面的圆点

如何关闭汇通财经行情快讯

4、“行情快讯”后面的圆点变为灰色即表示关闭汇通财经行情快讯成功

如何关闭汇通财经行情快讯

  • 如何开启汇通财经行情浮动窗口
  • 汇通财经如何关闭屏幕常亮
  • 如何关闭汇通财经资讯通知
  • 汇通财经如何关闭分时图渐变
  • 汇通财经如何关闭财经指标
  • 热门搜索
    梵蒂冈旅游价格 达州旅游景点大全 苏州旅游财经学院 清明旅游推荐 江苏盐城旅游景点 北戴河旅游路线 旅游资源的开发与保护 海涛旅游官网 大武汉旅游年卡 浙江天台山旅游攻略