微信收藏的内容如何置顶

 时间:2026-04-26 19:29:38

1、第一步、在微信的收菌盆藏页面,点击打开需要置岔低顶的收藏内容。

微信收藏的内容如何置顶

2、第二步、在该笔记页面,点击右上角的三个点图标。

微信收藏的内容如何置顶

3、第三步帮择注、在显示的列表中点击在聊天中置顶。

微信收藏的内容如何置顶

4、第四步、即可将收藏的内容置顶显示。

微信收藏的内容如何置顶

  • 微信如何置顶文字
  • 微信置顶文案怎么设置
  • 如何将微信收藏置顶到聊天界面?
  • 微信标签管理在哪里
  • 微信状态怎么改
  • 热门搜索
    黄山旅游景点大全 昆明市区旅游景点 太空旅游 凤凰旅游路线 上海周边旅游景点推荐 毛里求斯旅游价格 云南旅游攻略自驾游 浙江5a旅游景点大全 武汉附近旅游景点 香港旅游报价