微信怎么实时共享位置?

 时间:2026-04-22 12:58:44

1、运行手机微信APP软件,随便打开一个聊天回话窗口,如图所示:

微信怎么实时共享位置?

微信怎么实时共享位置?

2、点击加号图标,也就是在表情包的右边的小图标,如图:

微信怎么实时共享位置?

3、在操作前,必须打开手机定位服务,如图:

微信怎么实时共享位置?

4、点击【位置】,选择【共享实时位置】,如图所示:

微信怎么实时共享位置?

5、当前界面下会显示共享位置的人数,并且在定图上也会显示头像

微信怎么实时共享位置?

6、点击关闭即可停止共享,如图:

微信怎么实时共享位置?

  • 出售中的宝贝怎么保存
  • AI(illustrator)如何更改页面(画布)大小?
  • 掌阅课外书APP的历史类图书该如何查看
  • 奥奇传说圣光飞龙怎么得
  • ipad怎么制作铃声?
  • 热门搜索
    新疆旅游局官网 旅游区划 悦禾旅游网 王莽岭旅游攻略 旅游活动策划方案 台湾旅游大概多少钱 济南清明节旅游 南非旅游注意事项 合肥有什么旅游景点 日本旅游签证时间