云课堂智慧职教在哪里退课

 时间:2026-04-25 03:37:47

1、开启手机桌面上的云课堂智慧职教。

云课堂智慧职教在哪里退课

2、找到底部中间的应用图标。

云课堂智慧职教在哪里退课

3、找到退课申请。

云课堂智慧职教在哪里退课

4、找到课程,填写退出事由,找到审批人和抄送人,找到提交就行了。

云课堂智慧职教在哪里退课

1、开启手机桌面上的云课堂智慧职教。

2、找到底部中间的应用图标。

3、找到退课申请。

4、找到课程,填写退出事由,找到审批人和抄送人,找到提交就行了。

  • 智慧职教怎么退出课程?
  • 云课堂智慧职教怎么退课
  • 云课堂智慧职教如何退课?
  • 云课堂智慧职教怎么退课
  • 云课堂智慧职教怎么退课
  • 热门搜索
    去泰国旅游攻略 湛江旅游地图 安徽黄山旅游景点 上航旅游 海洋旅游 大理古城旅游 旅游预订 湖北省旅游学校 埃及旅游团 西安到海南旅游