微信2021账单怎么查询

 时间:2026-04-24 15:00:59

1、进入微信钱包

进入微信我的界面后点击进入支付中,打开支付界面后点击里面的钱包。

微信2021账单怎么查询

2、进入账单统计

在钱包界面中点击右上角的“账单”,进入账单界面后点击右上角的“统计”。

微信2021账单怎么查询

3、进入年账单

打开统计界面后点击上面的“年账单”,在年账单界面中点击下面的年份。

微信2021账单怎么查询

4、选择2021进行查看

在弹出的窗口中选择“2021”并点击确定,这样就可以查看2021年的账单了。

微信2021账单怎么查询

  • 微信转账记录删除了怎么查
  • 微信删除的账单怎么找回
  • 几年前的微信转账记录怎么查
  • 怎样查找某个人转账记录
  • 如何查看微信的转账记录
  • 热门搜索
    敦煌 旅游 旅游活动方案 贵州的旅游景点 夏季旅游好去处 北京春节旅游 畅游天下旅游同行网 西安旅游景点门票 云南腾冲旅游景点 南宁周边旅游景点大全 成都旅游集散中心