支付宝如何新增水费自动缴费

 时间:2026-04-22 20:23:17

1、点击更多

进入支付宝选择更多进入

支付宝如何新增水费自动缴费

2、点击生活缴费

进入应用中心找到便民生活点击生活缴费进入

支付宝如何新增水费自动缴费

3、点击自动缴费

进入生活缴费点击自动缴费进入

支付宝如何新增水费自动缴费

4、点击+新增户号

进入自动缴费点击+新增户号进入

支付宝如何新增水费自动缴费

5、点击水费

进入新增缴费点击水费即可

支付宝如何新增水费自动缴费

  • 如何判断水箱盖的好坏
  • 百度地图怎样设置优先展示熟路模式?
  • 百度地图路线偏好怎么设置
  • 百度地图的电子狗不播报怎么回事
  • 百度地图设置避开限行路线步骤
  • 热门搜索
    去厦门旅游要多少钱 福建旅游必去景点 凤凰城旅游攻略 亚庇旅游攻略 去香港旅游需要什么手续 郑州 旅游 春节台湾旅游 西溪湿地旅游攻略 斯洛伐克旅游 春秋旅游团