华为手机显示一只鞋子和数字如何设置

 时间:2026-04-29 05:32:03

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

华为手机显示一只鞋子和数字如何设置

2、进入设置页面后,点击页面上的桌面和壁纸,如下图所示:

华为手机显示一只鞋子和数字如何设置

3、在桌面和壁纸页面中,点击进入桌面设置,如下图所示:

华为手机显示一只鞋子和数字如何设置

4、进入页面后,点击打开健身运动功能即可显示一只鞋子和步数,如下图所示:

华为手机显示一只鞋子和数字如何设置

  • 华为左下角的小鞋子怎么调出来
  • 华为手机左下角的鞋孑怎么才能消掉
  • 华为桌面小鞋怎么开启
  • 华为锁屏小鞋怎么设置
  • 华为桌面小鞋步数怎么开启
  • 热门搜索
    白山旅游 山东省旅游地图 旅游上海 北京密云旅游景点 旅游支票 浙江东方海外旅游有限公司 土耳其旅游局 泰山旅游图 环球旅游平台 湖北省旅游局官网