qq钱包怎么设置允许接收来自微信的转账

 时间:2026-04-21 22:05:56

1、选择QQ钱包

打开手机QQ,选择头像位置,然后选择QQ钱率温包

qq钱包怎么设置允许接收来自微信的转账

2、选择设置

然后选择右上角设三珠罪置

qq钱包怎么设置允许接收来自微信的转账

3、选择允许接收来自微信的转薪册账

然后选择下方允许接收来自微信的转账

qq钱包怎么设置允许接收来自微信的转账

4、开启接收来自微信的转账

最后把开启就收来自微信的转账开启即可

qq钱包怎么设置允许接收来自微信的转账

  • QQ安全中心人脸验证登录怎么用
  • qq怎么进入安全中心
  • qq号封了怎么解封?
  • QQ钱包自动代付卡管理在哪设置
  • QQ号被盗了怎么办
  • 热门搜索
    海边旅游 武夷山旅游攻略 文化旅游 廊坊旅游 法国旅游 宝鸡旅游 厦门鼓浪屿旅游攻略 邯郸旅游景点 运城旅游 湛江旅游