从icloud恢复已暂停怎么继续

 时间:2026-04-23 22:38:55

1、点击进入个人信息页面

点击进入手机设置后,点击进入个人信息页面。

从icloud恢复已暂停怎么继续

2、点击iCloud功能

下拉个人信息页面后,点击iCloud功能。

从icloud恢复已暂停怎么继续

3、点击iCloud云备份功能

找到iCloud云备份功能后,点击iCloud云备份功能。

从icloud恢复已暂停怎么继续

4、点击立即备份功能

对iCloud云备份功能进行立即备份。

从icloud恢复已暂停怎么继续

  • 在iPhone上使用“iCloud照片”同步
  • iCloud照片流不同步怎么办
  • icloud照片怎么恢复到手机
  • icloud关闭后照片没了怎么办
  • 如何查看icloud里的照片
  • 热门搜索
    垦丁旅游 云南旅游景点推荐 旅游团团购 黄冈旅游网 运城旅游网 绵山旅游 埃及旅游指南 云南墨江旅游 行者 旅游卫视 石家庄旅游网