淘宝怎么当面出示我的主页二维码

 时间:2026-04-23 09:09:56

1、启动个人主页开关

在淘宝的主页内启动左上方个人主页的开关。

淘宝怎么当面出示我的主页二维码

2、翻开分享列表

翻开右上方分享的列表。

淘宝怎么当面出示我的主页二维码

3、打开当面扫码页面

打开当面扫码的页面。

淘宝怎么当面出示我的主页二维码

4、出示主页二维码即可

即可当面出示我的主页二维码。

淘宝怎么当面出示我的主页二维码

  • 买家淘宝号降权是什么意思,降权多久可以回复
  • 怎样淘宝代付_找人代付技巧
  • 淘宝如何找人充值零钱?
  • 淘宝淘友圈怎么获得每日分享现金红包
  • 淘特如何使用好友代付
  • 热门搜索
    云南旅游路线图 豪华游轮旅游 湖南旅游地图 旅游项目策划书 旅游团购网 五大连池旅游 旅游地图全图高清版 桂林旅游团 广西防城港旅游 乐途旅游