苹果小圆点怎么打开

 时间:2026-04-24 16:16:16

1、打开辅助功能

iPhone设置界面点击辅助功能选项卡进入,如下图所示

苹果小圆点怎么打开

2、打开触控

进入辅助功能页面,点击触控选项卡进入,如下图所示

苹果小圆点怎么打开

3、打开辅助触控

在触控设置页面点击辅助触控选项卡进入,如下图所示

苹果小圆点怎么打开

4、开启辅助触控

将辅助触控顶部的功能开关打开即可打开小圆点,如下图所示

苹果小圆点怎么打开

  • 苹果手机如何开启停留控制功能
  • 苹果手机如何查看已购项目
  • 苹果手表声音与触感怎么设置
  • 苹果13手机如何设置触控调节?
  • iPhone快捷指令怎么开启私人共享
  • 热门搜索
    乐山大佛旅游 山西 旅游 长沙 旅游 内蒙古草原旅游 阳江海陵岛旅游攻略 湖南长沙旅游攻略 九寨沟旅游最佳时间 印度尼西亚旅游 新乡旅游景点大全 马尔代夫旅游多少钱