手机微信app在哪开启横屏模式

 时间:2026-05-09 08:06:19

1、第一步,首先我们打开手机微信app,接着我们点击左下角【我的】,弹出界面,单击【设置】。

手机微信app在哪开启横屏模式

2、第二步,然后我们弹出窗口,单击【通用】。

手机微信app在哪开启横屏模式

3、第三步,最后我们弹出界面,点击【开启横屏模式】右侧的开关,打开即可。

手机微信app在哪开启横屏模式

  • 在舞蹈培训学校中进行形体训练中常见的问题
  • 电脑版QQ音乐如何设置自己想要的图片?
  • 如何在PPT中插入信息符号
  • WPS如何给文本框添加透明强调动画效果?
  • 在ppt 2016中如何设置文本框的倒立的映像?
  • 热门搜索
    最好的旅游网站 春节香港旅游 酷讯旅游 旅游线路查询 旅游公司网站 贵阳旅游地图 上海到乌镇旅游攻略 中国旅游景点大全 丽江旅游多钱 青藏旅游