怎么隔空投送照片给别人?

 时间:2026-04-22 01:48:39

1、点击投送照片

进入苹果手机照片页面里,点击想要隔空投送的照片。

怎么隔空投送照片给别人?

2、点击右下角的分享图标

在照片详情页面里点击右下角的分享图标。

怎么隔空投送照片给别人?

3、再点击隔空投送

弹出来的内容里再点击隔空投送。

怎么隔空投送照片给别人?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 怎么隔空投送照片
  • 怎么隔空投送照片
  • 隔空投送怎么开
  • 两个苹果手机怎么隔空投送
  • 苹果怎么隔空投送照片
  • 热门搜索
    湖北旅游景点大全 四川成都旅游景点 海岛旅游 平潭岛旅游攻略 云南旅游线路 南充旅游 南昌旅游攻略 常州旅游景点 民俗旅游 朝鲜旅游报价