微博如何开启微博运动

 时间:2026-04-30 17:22:57

1、在华为软件页面,点击微博软件,

微博如何开启微博运动

2、在微博页面,点击我功能,

微博如何开启微博运动

3、在我页面,点击微博运动功能,

微博如何开启微博运动

4、点击下去开启,微博运动它就会自动开启了,

微博如何开启微博运动

微博如何开启微博运动

5、来完善自己的个人资料,先填写我们的生日,

微博如何开启微博运动

微博如何开启微博运动

6、填写我们的身高和体重,最后完成即可开启微博运动。

微博如何开启微博运动

微博如何开启微博运动

  • 微博怎么隐藏我的赞
  • 微博消息设置在哪里
  • 微博我的故事怎么上传
  • 微博怎么开启评论的互动消息
  • 怎么把新浪微博设置成英文版台灣版香港版
  • 热门搜索
    日本旅游攻略 北京旅游 湖州旅游 旅游团报名 雅安旅游 长岛旅游 西塘旅游攻略 千岛湖旅游攻略 旅游新闻 青岛旅游攻略