支付宝交通出行怎么添加到最上面?

 时间:2026-04-23 22:48:36

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击支付宝app,点击全部

支付宝交通出行怎么添加到最上面?

2、在全部界面中,找到并点击交通出行功能,打开该功能设置界面

支付宝交通出行怎么添加到最上面?

3、在交通出行页面下,点击交通出行右上角的+号图标

支付宝交通出行怎么添加到最上面?

4、在+号界面下,再长按交通出行往最上面移,点击完成即可

支付宝交通出行怎么添加到最上面?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击支付宝app,点击全部

在全部界面中,找到并点击交通出行功能,打开该功能设置界面

在交通出行页面下,点击交通出行右上角的+号图标

在+号界面下,再长按交通出行往最上面移,点击完成即可

  • 沙漠女尸游戏攻略
  • LOYFUN/乐放 M10电脑USB小音箱开箱晒物
  • 木板上贴瓷砖最好方法
  • 姜荷花冬天怎么养护
  • 怎样改变自己优柔寡断的性格
  • 热门搜索
    柳州旅游攻略 无锡旅游地图 旅游上海 南湖旅游 韩国釜山旅游 广西旅游团 盘锦旅游攻略 大理旅游点 孕妇旅游团 千岛湖旅游攻略二日游