怎么关闭抖音APP的指纹支付

 时间:2026-04-23 07:33:46

1、打开抖音APP。

点击手机页面中抖音APP图标,打开。

怎么关闭抖音APP的指纹支付

2、点击“我”选项。

在APP首页中点击右下角“我”选项。

怎么关闭抖音APP的指纹支付

3、点击三道短线的图标。

在个人页面中点击右上角三道短线构成的图标。

怎么关闭抖音APP的指纹支付

4、点击“钱包”选项。

在展开的列表中选择点击“钱包”选项。

怎么关闭抖音APP的指纹支付

5、点击支付管理。

在钱包页面中点击“支付管理”选项。

怎么关闭抖音APP的指纹支付

6、验证指纹。

用绑定的正确指纹进行验证。

怎么关闭抖音APP的指纹支付

7、点击关闭指纹支付。

在支付管理页面中点击关闭指纹支付。

怎么关闭抖音APP的指纹支付

  • 抖音怎么关闭指纹支付功能?
  • 拼多多怎么设置支付宝免密支付
  • 泰迪狗有皮屑怎么办?狗狗身上为什么会长皮屑?
  • 支付宝APP怎么关闭位置使用权限?
  • 今日头条如何举报文章
  • 热门搜索
    桂林旅游人才网 中国旅游摄影网 旅游者腹泻 2人被列入全国旅游市场黑名单 武汉旅游社 杭州市旅游网 吉林市旅游团 全景旅游网 麦豆旅游网 南昌旅游社