微信怎么分组管理好友

 时间:2026-04-22 01:00:50

1、点击通讯录

进入微信界面后,点击下面的通讯录。

微信怎么分组管理好友

2、点击上面的标签

在通讯录界面,点击标签。

微信怎么分组管理好友

3、点击新建标签

进入标签界面后,点击下面的新建标签。

微信怎么分组管理好友

4、点击添加成员

在对话框中输入标签的名字,点击下面的添加成员。

微信怎么分组管理好友

5、选择好友,点击完成

在好友列表中选择点击你要进行分组的好友,选择完成后点击右上角的完成。

并再次点击完成就可以了。

微信怎么分组管理好友

  • 微信朋友怎么分组显示
  • 微信分类好友分组
  • 微信好友怎么分组管理
  • 微信怎么分组管理好友
  • 微信怎么分组管理好友
  • 热门搜索
    3月份适合去哪里旅游 元旦旅游 香港长洲岛旅游攻略 龙岩旅游景点大全 去台湾旅游要多少钱 冰岛旅游多少钱 福州旅游网 福建土楼旅游攻略 上海外滩旅游攻略 青海旅游局