滴答清单如何关闭每日提醒

 时间:2026-04-22 15:24:08

1、手机打开”滴答清单“App,滴答清单主界面点击右下角的”齿轮“图标打开设置界面

滴答清单如何关闭每日提醒

2、设置界面点击”声音、提醒与通知“打开声音、提醒与通知设置界面

滴答清单如何关闭每日提醒

3、声音、提醒与通知设置界面点击”每日提醒“打开每日提醒设置界面

滴答清单如何关闭每日提醒

4、每日提醒设置界面点击”每日提醒“后面的圆点

滴答清单如何关闭每日提醒

5、”每日提醒“后面的圆点变为灰色即表示滴答清单关闭每日提醒成功

滴答清单如何关闭每日提醒

  • access怎样创建打开窗体宏
  • VBA如何插入用户窗体
  • sqlserver窗口菜单栏显示的项如何设置
  • 在Excel中如何计算一组数据中大于某数的最小值
  • Edge浏览器修改站点权限
  • 热门搜索
    四川绵阳旅游景点大全 大连市旅游景点 骑自行车旅游 河北承德旅游景点 军都旅游度假村 浙江宁波旅游 到黄山旅游 深圳到香港旅游 汤加旅游 安康旅游景点介绍