如何启用抖音极速版抖一抖加朋友

 时间:2026-04-22 08:34:32

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何启用抖音极速版抖一抖加朋友

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何启用抖音极速版抖一抖加朋友

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何启用抖音极速版抖一抖加朋友

4、通用设置界面点击“抖一抖加朋友”后面的圆点

如何启用抖音极速版抖一抖加朋友

5、“抖一抖加朋友”后面的圆点变为绿色即表示启用抖音极速版抖一抖加朋友成功

如何启用抖音极速版抖一抖加朋友

  • 点淘如何邀请好友助力获取步数
  • 点淘怎么实名认证
  • QQ钱包怎么赚钱?
  • 真心给大家推荐几个能真正能赚钱的软件
  • 如何用手机QQ充流量
  • 热门搜索
    成都三亚旅游 普宁旅游景点大全 香港旅游照片 贵州铜仁旅游 江西著名旅游景点 内蒙古旅游景点介绍 旅游工艺品批发 西双版纳旅游景点大全 十堰旅游景点大全 嘉峪关旅游景点大全