QQ音乐如何开启青少年模式?

 时间:2026-04-24 17:32:39

1、打开手机,解锁系统。找到QQ音乐,然后单击进入软件。

QQ音乐如何开启青少年模式?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

QQ音乐如何开启青少年模式?

3、进入软件个人中心后,点击页面右上角的【三横】。

QQ音乐如何开启青少年模式?

4、进入更多界面后,点击页面中的青少年模式菜单。

QQ音乐如何开启青少年模式?

5、进入跳转界面后,点击页面中侮压的开启青年模式按钮。

QQ音乐如何开启青少年模式?

6、最后,设置密码开启,即可蚊沃欧完成。

ps:密码是四位数。政随

QQ音乐如何开启青少年模式?

  • 摩尔庄园刷钱攻略
  • 网易有道词典App怎么设置首页背景
  • 家有宅童,如何破解宅之困?
  • 怎么定时关闭音乐/关机
  • QQ怎么取消置顶群聊
  • 热门搜索
    云南昆明旅游景点 山东旅游地图 马德里旅游 重庆的旅游景点 旅游管理论文 江南水乡旅游 国家旅游局局长 中国水上旅游网 江苏旅游地图 丹东旅游景点大全