微视要怎么关闭视频点赞通知

 时间:2026-04-29 23:32:41

1、第一步:打开微视,点击“我”。

微视要怎么关闭视频点赞通知

2、第二步:再点击右上角的“. . .”,再点击“设置”。

微视要怎么关闭视频点赞通知

3、第三步:然后点击“通知推送”。

微视要怎么关闭视频点赞通知

4、第四步:再点击“赞了我的视频”。

微视要怎么关闭视频点赞通知

5、第五步:将“通知推送”后面的开关按钮关闭。

微视要怎么关闭视频点赞通知

  • 微视如何不显示公开点赞的视频
  • 微视怎么关闭赞了我的评论的通知
  • 微视怎么关闭视频点赞通知
  • 微视怎么关闭推荐视频的通知
  • 微视怎么开启点赞提醒通知?
  • 热门搜索
    福清旅游景点大全 旅游宣传片 庄河旅游景点大全 黄山周边旅游攻略 九江旅游攻略 防城港金滩旅游攻略 河南的旅游景点有哪些 博罗旅游景点大全 马尔康旅游 四川峨眉山旅游攻略