知乎如何关闭夜间模式跟随系统设置

 时间:2026-04-29 17:49:07

1、手机桌面点击知乎图标打开“知乎”APP

知乎如何关闭夜间模式跟随系统设置

2、知乎主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

知乎如何关闭夜间模式跟随系统设置

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

知乎如何关闭夜间模式跟随系统设置

4、设置界面点击“夜间模式跟随系统设置”后面的圆点

知乎如何关闭夜间模式跟随系统设置

5、“夜间模式跟随系统设置”后面的圆点变为灰色即表示知乎关闭夜间模式跟随系统设置成功

知乎如何关闭夜间模式跟随系统设置

  • 如何修改iPhone名称?
  • 如何完全关闭iCloud
  • iPhone连接wifi无法加入网络的解决办法
  • 苹果12如何批量快速删除App
  • 苹果手机怎么修改设备名称?iphone修改设备名称
  • 热门搜索
    上海到乌镇旅游攻略 到云南旅游 鄂西生态文化旅游圈 绥中旅游 普吉岛旅游必备物品 东钱湖旅游学校 湖南旅游网 陕西省旅游局官网 旅游局招聘 朱家角旅游攻略