书旗免费小说app怎么关闭书籍更新通知

 时间:2026-04-23 14:46:27

1、首先启动书旗免费小说app进入主界面,点击右下角 我的 小图标按钮。如图箭头所示

书旗免费小说app怎么关闭书籍更新通知

2、在 我的 界面中点击右上角的 设置 子项,一个六边形的图标,如图示。

书旗免费小说app怎么关闭书籍更新通知

3、在 设置 界面中,找到 消息推送 子项并点击进入。如图。

书旗免费小说app怎么关闭书籍更新通知

4、在 消息推送 界面中,点击 书籍更新通知  右侧的开关即可关闭该消息通知的推送。

书旗免费小说app怎么关闭书籍更新通知

  • 书旗小说怎么开启书籍更新通知
  • 书旗小说怎么开启书籍更新通知
  • 书旗小说如何导入书籍
  • 书旗小说怎样开启书籍更新通知
  • 七猫免费小说怎么查看书籍评论?
  • 热门搜索
    东南亚旅游价格 澳门旅游景点大全 丽江旅游必去的地方 艺龙旅游 春节去哪旅游好 圣托里尼岛旅游多少钱 春节旅游线路 北戴河旅游景点介绍 欧洲旅游注意事项 旅游人才