小米11如何调整屏幕分辨率

 时间:2026-04-25 07:31:23

1、第1步打开小米11,点击功能列表中的设置。

小米11如何调整屏幕分辨率

2、第2步在设置功能中,点击显示设置。

小米11如何调整屏幕分辨率

3、第3步,在显示设置中点击屏幕分辨率的设置。

小米11如何调整屏幕分辨率

4、第4步在屏幕分辨率中默认是FHD的,这里可以选择WQHD

小米11如何调整屏幕分辨率

5、第5步设置完之后,点击下方的WQHD智能省电模式开启。

小米11如何调整屏幕分辨率

  • 小米商店的推送广告如何关闭?
  • 小米手机锁屏后wifi断开
  • 小米手机设置闹钟的技巧
  • 小米9手机怎么打开相机的设置页面
  • 小米手机,如何关闭资源推荐?
  • 热门搜索
    旅游作文100字 行天下旅游网 山东青岛旅游攻略 韩国旅游签证办理流程 无锡旅游攻略一日游 哈尔滨雪乡旅游 黄山旅游景点介绍 山西省旅游政务网 兰州旅游网官网 苏州同里旅游攻略