华为mate40 pro怎么设置注视屏幕不熄屏

 时间:2026-05-12 19:28:54

1、打开华为手机,点击“设置”。

华为mate40 pro怎么设置注视屏幕不熄屏

2、进入设置,点击“辅助功能”。

华为mate40 pro怎么设置注视屏幕不熄屏

3、进入辅助功能,点击“智慧感知”。

华为mate40 pro怎么设置注视屏幕不熄屏

4、进入智慧感知,将“注视屏幕不熄屏”右侧滑动按钮开启即可。

华为mate40 pro怎么设置注视屏幕不熄屏

  • 华为mate40pro如何设置拿起手机就亮屏?
  • 华为手机如何设置智慧助手【今天】的头部信息?
  • 华为手机如何快速打开扫码?
  • 华为p50pro如何关闭时间自动设置
  • 华为畅享50pro怎么开启注视屏幕不熄屏
  • 热门搜索
    福建省旅游 外地旅游日了妈妈 厦门旅游景点介绍 合肥旅游论坛 太姥山旅游 云南旅游天气 台湾旅游地图 广西旅游线路 深圳旅游局 湖南凤凰旅游攻略