哔哩哔哩中怎么开启感兴趣内容的推送功能

 时间:2026-04-25 14:55:11

1、打开手机中的哔哩哔哩app,选中我的页面

哔哩哔哩中怎么开启感兴趣内容的推送功能

2、进入我的页面后,点击右上角设置的选项

哔哩哔哩中怎么开启感兴趣内容的推送功能

3、在设置的页面中,点击推送设置的选项

哔哩哔哩中怎么开启感兴趣内容的推送功能

4、进入推送设置的页面后,点击推送我可能感兴趣的内容后面的开关

哔哩哔哩中怎么开启感兴趣内容的推送功能

5、开启我可能感兴趣的内容后,应用会根据观看记录推荐内容

哔哩哔哩中怎么开启感兴趣内容的推送功能

1、打开哔哩哔哩,选中我的页面

2、点击设置—推送设置

3、开启我可能感兴趣的内容

  • 新浪微博如何设置个性域名 微博设置个性域名
  • 如何快速将PDF书籍翻译成TXT电子书
  • qq怎么样才能搜不到
  • 企业QQ管理员怎么查看每天的管理报告
  • QQ如何设置语音消息自动播放?
  • 热门搜索
    旅游调查报告 畅游天下旅游同行网 旅游局招聘 深圳旅游路线 旅游美学 上海锦江国际旅游股份有限公司 庐山西海旅游攻略 北京市旅游局官网 凤凰旅游住宿 武汉到恩施旅游