苹果11手机如何开启低数据模式

 时间:2026-04-26 09:18:27

1、进入手机系统后,点击手机的“设置”进入。

苹果11手机如何开启低数据模式

2、在“设置”界面,点击“蜂窝网络”的选项。

苹果11手机如何开启低数据模式

3、之后,选择需要开启的SIM卡进入。

苹果11手机如何开启低数据模式

4、进入后,点击下方的低数据模式的开关。

苹果11手机如何开启低数据模式

5、点击打开后,即可开启低数据模式的功能。

苹果11手机如何开启低数据模式

  • iphone怎么开启屏幕缩放
  • iphonexsmax信号差怎么解决
  • 苹果手机怎么通过DFU进行黑屏恢复?
  • iphone11怎么开启语音控制注视感知
  • 苹果ios14.5手表解锁手机方法
  • 热门搜索
    达美旅游网 塞浦路斯旅游 宁武旅游 出门旅游必备用品清单 黄鹤楼旅游 黑龙江旅游攻略 南京旅游职业学院官网 北京旅游景点门票 大连 旅游 密云旅游景点