荣耀V30手机怎么自动同步图库到云盘?

 时间:2026-04-23 03:15:03

1、首先打开华为手机自带的图库。

荣耀V30手机怎么自动同步图库到云盘?

2、然后点击下方的图库。

荣耀V30手机怎么自动同步图库到云盘?

3、接着点击右上角的三个点图标。

荣耀V30手机怎么自动同步图库到云盘?

4、再选择设置选项。

荣耀V30手机怎么自动同步图库到云盘?

5、再点击图库数据同步,最后点击开启图库数据同步即可。

荣耀V30手机怎么自动同步图库到云盘?

1、1、首先打开华为手机自带的图库。

2、然后点击下方的图库。

3、接着点击右上角的三个点图标。

4、再选择设置选项。

5、再点击图库数据同步,最后点击开启图库数据同步即可。

  • 华为手机如何设置同步相册?
  • 华为云备份怎么恢复到手机
  • 华为手机相册怎么开启云同步
  • 华为图库如何开启同步
  • 荣耀手机云空间在哪里打开
  • 热门搜索
    安徽有哪些旅游景点 湖北武汉旅游 河南旅游局官网 重庆到云南旅游攻略 途牛旅游网招聘 冬天哈尔滨旅游攻略 好客山东旅游网 南京到黄山旅游攻略 台中旅游攻略 广西龙脊梯田旅游攻略