手机抖音如何修改背景图?

 时间:2026-05-01 03:04:21

1、首先点击手机桌面中的抖音。

手机抖音如何修改背景图?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机抖音如何修改背景图?

3、接着点击屏幕上方的背景。

手机抖音如何修改背景图?

4、然后点击更换。

手机抖音如何修改背景图?

5、接着点击从图库中选择。

手机抖音如何修改背景图?

6、最后点击自己想要的背景下方的立即使用就可以了。

手机抖音如何修改背景图?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的抖音。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕上方的背景。

4、然后点击更换。

5、接着点击从图库中选择。

6、最后点击自己想要的背景下方的立即使用就可以了。

  • 抖音主页背景图怎么设置
  • 抖音怎么设置自己喜欢的背景图
  • 抖音文字颜色怎么设置
  • 抖音怎么设置背景图
  • 抖音如何设置背景?
  • 热门搜索
    海南旅游报价 红色旅游心得体会 石狮旅游景点大全 台湾旅游胜地 重庆有什么旅游景点 宜昌旅游年卡景点 佘山旅游 海滨旅游 伊朗旅游 中国旅游指南