去哪儿旅行App如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 22:25:41

1、第一步打开手机,找到桌面的去哪儿旅行App,如下图所示:

去哪儿旅行App如何关闭个性化推荐

2、第二步点击进去,选择我的一栏,如下图所示

去哪儿旅行App如何关闭个性化推荐

3、第三步选择右上角设置图标,如下图所示:

去哪儿旅行App如何关闭个性化推荐

4、第四步点击进去,找到系统设置,如下图所示:

去哪儿旅行App如何关闭个性化推荐

5、第五步点击进去,找到接收个性化推荐,如下图所示:

去哪儿旅行App如何关闭个性化推荐

6、第六步点击接收个性化推荐开关关闭,如下图所示:

去哪儿旅行App如何关闭个性化推荐

  • PaperAsk公众号如何下载查重报告?
  • 冰箱内壁积水滴怎么办
  • matlab图像空域滤波增强
  • 5道润肠通便菜谱,清肠子佳品!
  • 文化三重价值有哪些?
  • 热门搜索
    广西桂林旅游景点 庐山旅游景点 邛崃旅游 重庆旅游网 大连香洲旅游度假区 沂水旅游 合肥旅游景点大全 徐州旅游景点 河南旅游景点排名前十 南麂岛旅游攻略