抖音怎么打电话

 时间:2026-05-05 16:42:07

1、打开抖音。

抖音怎么打电话

2、进入“消息”。

抖音怎么打电话

3、点击需要打电话的好友。

抖音怎么打电话

4、点击右上方“摄像头”。

抖音怎么打电话

5、点击“语音通话”。

抖音怎么打电话

6、等待对方接听就可以打电话了。

抖音怎么打电话

  • 抖音怎么给好友打语音电话
  • 抖音APP怎么和好友语音通话
  • 抖音怎么私聊
  • 抖音里两个账号怎么切换登录
  • 抖音怎么打开互关朋友按钮
  • 热门搜索
    三清山旅游网 阜阳旅游景点大全 阿克苏旅游景点大全 芜湖旅行社旅游报价 乌镇西塘旅游攻略 去泰山旅游 大山包旅游攻略 酷走旅游网 暑假旅游攻略 奖励旅游策划方案