怎么开启QQ中的不允许附近的人赞我功能

 时间:2026-04-23 12:47:33

1、第一步:在手机中打开腾讯QQ软件,如下图所示。

怎么开启QQ中的不允许附近的人赞我功能

2、第二步:打开QQ之后,点击左上角的头像,如下图所示。

怎么开启QQ中的不允许附近的人赞我功能

3、第三步:切换页面之后,点一下左下角的“设置”,如下图所示。

怎么开启QQ中的不允许附近的人赞我功能

4、第四步:在设置中选择“隐私”选项,如下图所示。

怎么开启QQ中的不允许附近的人赞我功能

5、第五步:将“允许陌生人赞我”功能关闭即可,如下图所示。

怎么开启QQ中的不允许附近的人赞我功能

  • 如何关闭手机QQ的附近临时会话
  • 电脑QQ二维码登录失败
  • QQ如何删除历史登录过的设备
  • QQ怎么打开qq安全中心
  • 扩列被恶意举报怎么解封
  • 热门搜索
    香港旅游攻略2012 香港旅游公司 长沙大学生旅游网 黄石公园旅游 7天旅游攻略 广州到三亚旅游团 赤峰旅游资讯网 稻果旅游网 浙江衢州旅游 厦门旅游局