怎么在手机上给车子定位

 时间:2026-05-06 14:27:39

1、在手机上打开百度地图,点击头像处。

怎么在手机上给车子定位

2、进入个人中心,点击停车助手。

怎么在手机上给车子定位

3、进入停车助手界面,点击添加车牌。

怎么在手机上给车子定位

4、输入车牌号码,点击保存。

怎么在手机上给车子定位

5、每次停车后,进入停车助手界面,就可以查看到车辆的停车地点以及停车时间等信息,方便我们随时掌握车辆停放信息。

怎么在手机上给车子定位

  • 菠萝椰蓉牛奶方糕
  • 夏天拍居家人像,有哪些好看的摆姿?
  • 什么是淹脖子
  • 宝来传奇大灯灯泡型号
  • 如何鉴别久保田688q收割机
  • 热门搜索
    湖南旅游攻略 湖北恩施旅游 国内旅游推荐 忻州旅游 去香港旅游 旅游英语口语 成都旅游攻略景点必去 武隆旅游 九华山旅游 东北旅游