oppo手机系统占用40多g怎么清理

 时间:2026-04-21 22:46:48

1、打开手机工具箱,点击【设置】。

oppo手机系统占用40多g怎么清理

2、在设置中心选择【其他设置】。

oppo手机系统占用40多g怎么清理

3、在其他设置界面点毙槐击【存储空间】。

oppo手机系统占用40多g怎么清理

4、在存储空间中点击【文件清理】。

oppo手机系统占用40多g怎么清理

5、在系统垃圾清互况佛理界面点击【清理毙耍】按钮。

oppo手机系统占用40多g怎么清理

6、等待清理完成,结束后点击【完成】即可。

oppo手机系统占用40多g怎么清理

  • oppo手机的其他内存怎么清理
  • 如何深度清理oppo手机内存
  • oppo手机隐藏垃圾怎么清理
  • oppo手机怎样深度清理内存
  • OPPO手机的系统缓存怎么进行清理
  • 热门搜索
    琼海旅游景点 保定旅游地图 棋盘山旅游攻略 湖州旅游景点大全 蒙特利尔旅游 上海旅游节半价景点 无锡的旅游景点 福州云顶旅游攻略 旅游注意事项需知 都市旅游卡