西瓜视频怎么给视频作者发私信

 时间:2026-04-25 07:17:29

1、点击打开西瓜视频APP。

西瓜视频怎么给视频作者发私信

2、在应用首页中,点击目标视频作者的头像图标。

西瓜视频怎么给视频作者发私信

3、进入作者个人主页后,点击私信的选项。

西瓜视频怎么给视频作者发私信

4、在聊天对话文本框中输入内容后,点击发送的选项。

西瓜视频怎么给视频作者发私信

5、即可给视频作者发私信。

西瓜视频怎么给视频作者发私信

  • 陌陌怎么设置展示自己设备信息
  • 陌陌怎么设置消息免打扰的时段
  • 如何开启爱聊隐藏自已的土豪值、魅力值
  • 腾讯微视怎么添加微信好友
  • 如何查看快手浏览历史记录呢?
  • 热门搜索
    山西平遥旅游攻略 骏途旅游网 安徽九华山旅游攻略 旅游开发公司经营范围 红色旅游论文 平江旅游景点大全 宁夏沙坡头旅游攻略 过年旅游 浙江5a旅游景点大全 这个季节去哪里旅游最好