漯河发布app怎么关闭消息推送?

 时间:2026-04-29 08:53:24

1、打开【漯河发布app】。

漯河发布app怎么关闭消息推送?

2、在【新闻】页面中,选择右下角【我的】按钮。

漯河发布app怎么关闭消息推送?

3、在【我的】窗口中,选择【设置】栏目。

漯河发布app怎么关闭消息推送?

4、在【设置】窗口中,选择【推送设置】栏目。

漯河发布app怎么关闭消息推送?

5、勾选【推送设置】栏目右侧按钮进行关闭。

漯河发布app怎么关闭消息推送?

6、到此,漯河发布app怎么关闭消息推送方法介绍完成了。

  • 铜梁app怎么关闭消息推送
  • 漯河发布app怎么设置正文字号?
  • 巫山app怎么关闭消息推送
  • 漯河职业学院成绩查询步骤
  • 北国app怎么关闭消息推送?
  • 热门搜索
    山西有什么旅游景点 新疆自治区旅游局 赵县旅游 悠游旅游网 广州旅游节 怒江旅游景点大全 天津的旅游景点 旅游卫视国学堂 湖北旅游攻略自助游 香港旅游介绍