手机连接电视机后如何播放视频

 时间:2026-04-24 20:45:28

1、step1,打开手机上的爱奇艺App,如下图所示:

手机连接电视机后如何播放视频

2、step2,点击切换至我的页面,如下图所示:

手机连接电视机后如何播放视频

3、step3,点击页面上的TV助手,如下图所示:

手机连接电视机后如何播放视频

4、step4,进入页面后,点击页面上方的TV,如下图所示:

手机连接电视机后如何播放视频

5、step5,点击一键投屏即可,如下图所示:

手机连接电视机后如何播放视频

  • 《提笔忘情》原唱是谁
  • 49万平方米等于多少公里
  • 竹笋怎么做才好吃
  • 快手直播广场如何看直播
  • 腾讯视频tv版怎么安装到电视
  • 热门搜索
    春节旅游去哪里好 东南亚旅游胜地 湖北旅游景点排行 旅游攻略怎么写 石林旅游攻略 南宁周边旅游景点大全 日本北海道旅游攻略 西溪湿地旅游 枫泾古镇旅游攻略 旅游高峰期