苹果手机qq聊天信息怎么显示在最顶部?

 时间:2026-04-28 01:13:42

1、打开手机QQ,进入到个人主页,点击左下角设置

苹果手机qq聊天信息怎么显示在最顶部?

2、进入到设置页,在下方列表中,点击消息通知

苹果手机qq聊天信息怎么显示在最顶部?

3、进到消息通知页,在下方列表中找到聊天窗口顶部消息提醒,点击右边按钮打开QQ聊天窗口顶部消息提醒

苹果手机qq聊天信息怎么显示在最顶部?

  • 苹果IOS14怎么使用放大器
  • 苹果14突然没声音怎么回事
  • iPhone14如何设置日期格式为长日期
  • iphone14锁屏界面字体怎么设置
  • iPhone14如何设置全键盘控制的页面选项
  • 热门搜索
    广之旅旅游 云南文山旅游 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 百度旅游地图 五一去哪旅游好 春季旅游攻略 西安旅游攻略4天 四月份去哪里旅游好 江西石城旅游 旅游概念股