苹果手机如何设置百度输入法

 时间:2026-04-27 05:48:01

1、点击“设置”。

苹果手机如何设置百度输入法

2、点击“百度输入法”。

苹果手机如何设置百度输入法

3、点击“键盘”。

苹果手机如何设置百度输入法

4、将“百度”的开关打开。

苹果手机如何设置百度输入法

5、将“允许完全访问”的开关打开。

苹果手机如何设置百度输入法

6、打开任何一个应用程序,长按地球的小图标,选择“百度”。

苹果手机如何设置百度输入法

7、设置完成,如图所示。

苹果手机如何设置百度输入法

  • 如何将百度输入法添加到苹果手机上
  • 苹果手机怎么添加百度输入法
  • 怎样将苹果手机键盘换成百度键盘
  • iphone8怎么添加和使用百度输入法?
  • 苹果手机怎么添加百度输入法
  • 热门搜索
    浙西大峡谷旅游攻略 上海旅游景点大全 去泰国旅游要带什么 宜昌旅游年卡 河源旅游 深圳旅游公司 阿根廷旅游 北京市旅游局 黑龙江旅游景点 西班牙旅游签证